Буковель - это не только лыжные трассы, но и ...

Пляж, море, солнце… каждый сезон одно и то же. Пора разбавить это скучное однообразие приятной прохладой и целебным горным воздухом. Где именно? Да хотя бы в Карпатах. Кстати, здесь тоже есть водоем, который имеет полное право называться морем. Это огромное искусственное озеро Молодости.

Самым известным местом отдыха карпатского края является гостеприимный курорт Буковель. Туристическая инфраструктура здесь развита настолько, что позавидуют многие известные средиземноморские города-курорты. Буковель предлагает самые разные варианты отдыха, он готов принять всех независимо от возраста и достатка.

Озеро Молодости – наибольший водоем в Украине, созданный руками человека. Для максимального комфорта и безопасности отдыхающих его побережье разделено на две зоны: одна – для купания, вторая – для развлечений на водных аттракционах. Как и на каждом уважающем себя курорте здесь работают не только опытные инструкторы, но и профессиональные спасатели. На пляже есть кабинки для переодевания и шезлонги, напрокат можно взять зонтик, матрас, полотенце и прочие пляжные аксессуары.

В Буковеле не забыли и про любителей активного, а также экстремального отдыха. Поскольку водными лыжами, дайвингом, вейкбордингом и скалодромом их уже не удивишь (на курорте все это организовано давно), руководство решило привлечь туристов новыми видами водных развлечений. Появились такие модные новинки, как Fly Surf и SUP Padding. Теперь от желающих полетать над водой и прокатиться на доске просто нет отбоя. Курортники с менее крепкой нервной системой тоже найдут, чем себя занять. Их ждут площадки для мини футбола, мини гольфа, пляжного и обычного волейбола, батут, настольный теннис, пейнтбол, велосипедные трассы и много чего другого, не менее интересного.


Спорт спортом, однако пешие прогулки по карпатскому лесу и турпоходы в горы никто не отменял. Уже побывавшие в Буковеле туристы настоятельно рекомендуют прогуляться на высокогорную долину Драгобрат. Летом и осенію здесь нет полчищ горнолыжников, поэтому никто не мешает вдыхать чистейший воздух, «слушать» горы и наслаждаться великолепными пейзажами. Дорога в долину тоже доставит немало удовольствия, ведь это настоящее приключение с элементами «американских горок».

Свежий горный воздух всегда нагоняет аппетит. Усмирить его можно в любой местной колыбе – небольшом семейном ресторанчике, предлагающем своим посетителям лучшие блюда гуцульской и венгерской кухни. Бануш здесь подают такой, что не оттянешь за уши, а если к нему прибавить еще и крафтовое пиво местного производства, то возвращаться домой вообще не захочется.

Как видите, Буковель не просто место любителей зимних видов спорта, где с первым снегом выстраиваются очереди с желающих покататься. Это место может приятно удивить и в теплое время года. Берите билет на автобус в Буковель и наслаждайтесь природой!