Боровец - горнолыжный курорт с хорошими трассами и отличным обслуживанием

Боровец – самый большой среди горнолыжных курортов в Болгарии. Подходит для тех, кто не может себе позволить дорогие курорты Европы, так как отдых здесь более доступный, чем на других курортах такого же плана. Но, не смотря на невысокие цены, Боровец является популярным курортом с хорошим качеством трасс и обслуживанием.

Боровец с болгарского языка означает «сосновый лес», и название в полном объеме соответствует действительности, так как находится курорт посреди хвойного леса у основания самой высокой горы в Балканском полуострове Мусала.

Многие туристы горнолыжники выбирают именно этот курорт из-за вполне приемлемых цен, подходящих для среднего достатка людей, а также потому что не надо оформлять болгарскую визу тем, у кого имеется шенгенская виза.

В Боровце комфортные отели на любой вкус и бюджет туриста, это отели от 2 до 4 звезд, а также отдыхающие могут выбрать проживание в маленьких коттеджах.

Лыжный сезон длится с начала ноября до середины апреля месяца. Погода здесь солнечная и снежная - то, что надо для лыжного спорта. Трассы широкие, удобные, окруженные хвойными лесами, так что можно не только прокатиться по склонам, но еще и полюбоваться зимними пейзажами.

Всего в Боровце 24 трассы, которые включают в себя 3 разные зоны катания – это Маркуджик, Ситняково и Ястребец. Ситняково - зона катания, подходящая для новичков и среднего уровня катания, там проходят обучения. Ястребец - более сложная зона для среднего уровня катания, а Маркуджик подходит для более уверенных лыжников. Для туристов здесь оборудованы подъемники.

На курорте можно не только заняться лыжным спортом, но и прокатиться с гор на санках, сноубордах и снегоходах. Можно отправиться на экскурсии в Софию, которая находится совсем рядом, всего в 70 км от курорта. Туристы могут выбрать экскурсии в , столицу Болгарии, город Пловдив. А также отдыхающим предоставляются полеты на вертолетах, где можно вдоволь налюбоваться заснеженными холмами и лесами Балканского полуострова. Кроме того, для развлечения туристов здесь есть огромное количество разных видов баров, ресторанов, ночных клубов, дискотек. Если же хочется более спокойного и уединенного отдыха, то следует выбирать отель подальше от центра Боровца. А если захочется окунуться в оживленный веселый отдых и отправиться в центр, то нет никаких проблем, так как туда ходят такси, бесплатные маршрутки и автобусы.

Боровец можно смело выбирать для любителей активного и веселого, а также спокойного отдыха, здесь большой выбор отелей и видов развлечений на любой вкус.