Достопримечательности Кракова

и поездке в Польшу необходимо посетить красивейший город Краков, который является столицей страны.

В этом городе короновали польских королей, в центре сосредоточено огромное количество исторических памятников и он занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Перед покупкой билетов на автобус в Краков посмотрите в Интернете интересные места этого замечательного города, который не уступает таким городам как Лондон или Париж, и убедитесь, что сюда точно нужно ехать.

Первое интересное место, куда стоит отправиться в Кракове это Замок Вавеля, расположенный на берегу реки Висла. Дорогу к нему очень легко найти, поскольку является символом города и любой житель подскажет к нему самый легкий маршрут.

На осмотр собора и музейных экспонатов уйдет почти половина дня. Отправится в путешествие по замку лучше до обеда, поскольку число посещающих музей ограничено, особенно в летнее время. Посещение замка свободное, но при посещении собора или некоторых комнат придется раскошелится.

Следующим интересующим туристов местом считается Старый город. Здесь в основном пешеходные улицы с большим количеством уютных ресторанов и кафе для туристов с различными вкусами и предпочтениями. В центре можно приобрести распространенные сувениры для друзей и знакомых по доступной цене, даже можно попробовать поторговаться и выпросить у продавца свою цену.

Также можно посетить Барбакан, который разделяет Краков на Новый и Старый город. Полукруглое кирпичное здание в прошлом служило надежной защитой от внезапных вторжений. На данный момент он является музеем, а перед ним часто проводятся выставки и соревнования по бальным танцам.

Следующей достопримечательностью Кракова считается Мариацкий собор. Он состоит из четырех часовен и двух башен. Многочисленные толпы туристов собираются в полдень у собора, чтобы услышать с крыши здания необыкновенно красивую мелодию, которую исполняет скрипач. Сам собор был построен на месте бывшего храма Девы Марии.

Здание очень красивое как внутри, так и снаружи. Раньше рядом с ним находилось кладбище, на месте которого сейчас расположена площадь.