Отбросим традиции в сторону - поехали стречать Новый год в Болгарию!

Планирование и ожидание чего-то хорошего свойственно практически каждой человеческой натуре, поэтому фантазия по поводу того, где провести встречу Нового 2017 года вполне актуальна уже сегодня, в середине осени. Если у вас пока нет каких-нибудь конкретных планов или задумок на этот счёт, но есть желание провести праздники как-то нетрадиционно, например, заменить шампанское, оливье и мандарины на вино и ананасы, то возможно вам стоит позаботиться о бронировании отелей и покупки билетов на автобус в Болгарию?

Болгария идеальное место и для семейного, и для романтического отдыха, для отдыха активного или отдыха с детьми. Видимо поэтому Болгария на протяжении многих лет и зим остаётся такой популярной среди туристов, путешественников и отдыхающих, которых манят морские курорты, пляжи залитые солнцем и огромное количество исторических памятников.

Фантастические Золотые Пески являются крупнейшим курортом северной части черноморского побережья, который славится своими чистыми водами и побережьем, разнообразным растительным миром, а так же минеральными источниками, минеральная вода которых подаётся на пляж прямо из больших труб.

Удивительное место — столица Болгарии, город София, визитной карточкой которой остаётся кафедральный собор Александра Невского. Собор красуется в лучах солнца двенадцатью позолоченными куполами. При желании можно посетить мечети, например мечеть Баши, которая является самой известной из них. Есть в Софии церковь Святого Николая, а также церковь, которая дала название городу — Святой Софии.

Для любителей активного отдыха есть Рильские горы - прекрасное место для трекинга и неспешных пеших походов. В горах находится около двухсот озёр. Самая высокая точка балканского полуострова — Вершина Мусала. Именно здесь находится конечное место подъёма. В Рильских горах расположился и Боровец — комфортный горнолыжный курорт.

Горнолыжный курорт Боровец предлагает 18 трасс, протяжностью более 40 км, которые подойдут как начинающим так и мастерам. В Боровце отлично развита гостиннично-ресторанная инфраструктура, а также по максимуму сохранено природную красоту.

Болгария может считаться чуть ли не самой светлой, гостеприимной и солнечной страной и идеальным местом для того, чтобы встретить Новый 2017 год именно здесь!