Чехия - любимая страна путешесвенников

Путешествие по Чехии сделает ваш отдых незабываемым и ярким. Это одно из самых популярных туристических европейских государств. Культура, традиции и обычаи страны не оставят равнодушным никого. Каждому туристу будет интересно рассмотреть вживую ошеломляющие замки Средневековья, романтические парки, интересные заповедники, чарующие пещеры.

Благодаря умеренному климату, в стране всегда теплое лето и холодные зимы. Лучшее время для отдыха – лето. В это время температура на улице составляет от 12 до 23 градусов.


Чехия богата различными достопримечательностями. Основными из них являются замки. Их здесь около десятка. Например, замок Орлик. Это прекрасное архитектурное сооружение расположено на реке Влтаве. По форме напоминает орлиное гнездо, от чего и получило свое название. Самое интересное то, что в данный момент у замка есть хозяин – Карл VII, но это совсем не мешает туристам пройтись по шикарным залам и рассмотреть старинный интерьер.

Еще одним известным замком Чехии считается замок Добриш. Французский архитектор Коттейо воздвигнул это сооружение в XVIII веке в стиле рококо. Замок просто поражает своими размерами и красотой. Для туристов составлен специальный экскурсионный маршрут, в который входит 11 комнат, огромнейший зеркальный зал, зеленый сад и даже музей мотоциклов.

Каждый турист согласится с тем, что экскурсия по Чехии должна начинаться с Праги. Это красивейший европейский город с особенной атмосферой. Благодаря несчетному количеству парков и садов, городские улочки просто поражают своей уникальностью. Здесь в мае цветут сакура, монголия, сирень.

Ежегодно в чешскую столицу приезжает большое количество туристов, чтобы увидеть величественные храмы и соборы. А вот маленькие кафе и рестораны всегда принимают посетителей с особым вниманием. Местная кухня радует разнообразием блюд.

Чтобы экскурсии была интересны не только взрослым, но и деткам, в городе есть отличный зоопарк. Он входит в десятку лучших в Европе. Чтобы рассмотреть всех животных, вам понадобится целый день, поэтому лучше приходить к открытию зоопарка, чтобы к концу рабочего дня успеть посмотреть всех животных. Кроме зоопарка, здесь можно посетить и парк динозавров. Огромные модели динозавров выглядят как настоящие. Это сделает вашего ребенка счастливым.


Чехия – это замечательная страна с интересными достопримечательностями и дружелюбными местными жителями. Каждый, кто побывал в Чехии, не остался равнодушным ни к их культуре, ни к красоте этой прекрасной страны.