Италия - страна романтических прогулок, вкусного вина и еды

Заядлых путешественников привлекает Авзония, она расположена в южной Европе. Из-за средиземного моря климат и природные условия здесь очень мягкие и комфортные. Как раз в этом месте происходило проповедование христианской религии, но, несмотря на это, большинство народа остаются преданными католической вере.

Туристов манят знаменитые рассказы об итальянских винах, странных памятниках, национальной кухне и так далее. Особое место в итальянской культуре занимают знаменитые гангстеры. Все это и в самом деле будет ждать путешественника, который решит посетить Италию.

В эту страну невозможно не влюбится, побывав здесь хотя бы один раз, хочется остаться тут жить навсегда. Для того чтобы попасть в страну, необходимо сначала оформить визу. Ну и, конечно же, потребуется загранпаспорт. Визу можно будет получить уже примерно через две недели с того момента, как совершилась подача документов. А во время ожидания на визу смело покупайте билеты на автобус хоть в Рим, хоть в Верону, хоть в Венецию. Увидев эти города, вы уж точно не захотите остановиться в изучении Италии.

Италия очень развитая страна, она входит в состав Евросоюза, а значит условия для жизни здесь первоклассные. Путешественникам здесь предоставлены самые лучшие удобства для отдыха. Пользуются популярностью отели, которые имеют звездность, начиная от трех, заканчивая пяти. Различаются номера только размером и ценами. Находятся гостиницы, как правило, в центре города, чтобы туристу не пришлось долго добираться от экскурсии до места, в котором он остановился.

По Италии ходят автобусы, стоимость проезда в которых не превышает 0,5-0,7 евро. Есть возможность взять в аренду автомобиль, но для этого турист должен иметь международные права. Следует внимательно прочесть договор, который будет составлен. Не стоит нарушать правила дорожного движения, ведь штрафы с приезжих людей здесь берут еще больше, чем с местных.

Экскурсионные поездки гарантированно поразят путешественника интересными достопримечательностями. Конечно же, тут высоко славятся архитектурные постройки древнего Рима. Одним из самых посещаемых городов как раз и является Рим, сюда приезжает около тридцати пяти миллионов человек ежегодно. Едет большинство туристов именно в Ватикан, чтобы посетить главное место католицизма.

Многие посещают Венецию. Этот романтический город уж точно не оставит никого равнодушным.