​Королевская Бельгия

В Бельгии расположены красивейшие города и величественные замки, которые выполнены в средневековом стиле. Не зря говорят, что, если приехать в Брюссель, то можно увидеть всю Европу. Здесь есть парк «Мини Европа», в котором вы сможете увидеть маленькие макеты наиболее известных шедевров архитектуры других европейских столиц.

В столице Бельгии есть штаб-квартиры Евросоюза и НАТО, но символом столицы все равно является бронзовый мальчик Manneken Pis. Бельгию считают европейской жемчужиной, в которую просто невозможно не влюбиться! В нее влюбиться любой, стоит только ступить на вымощенную брусчаткой дорогу. Холодное разливное пиво, небольшие кафе, в которых очень пахнет шоколадом, множество художественных магазинов, из которых доноситься запах свежей краски. За счет всего этого создается неповторимый и необыкновенный шарм этих маленьких городов.

Также очень приятна и культура страны. В каждом бельгийском городе есть своя ратуша и старинные площади, которые окружены прекрасными архитектурами зданиями, живописными скверами и парками.

Вокруг Бельгии находятся Нидерланды, Франция, Германия и Люксембург. Может быть, именно по этой причине в стране есть частички каждой из представленных культур. В Бельгии говорят на двух языках – на французском и фламандском. Это придает стране большую контрастность.

Брюссель, как музей, но только на открытом пространстве. Здесь находится много памятников культуры, средневековой архитектуры и многих других мест, которые так сильно привлекают внимание туристов.

Если вам хочется поискать старинные места, то вам непременно нужно отправиться в Гент – столицу восточной Фландрии. Этот город находится на первом месте в списке стран с неповторимыми старинными сооружениями.

А те, кто любит отличный отдых на пляже под палящим солнцем, то Остенде — идеальное место для того, чтобы хорошо провести день и романтический вечер. Также здесь вы можете сходить в большой аквариум, чтобы посмотреть на жизнь подводных обитателей Северного моря.

В Бельгийскую кухню в основном включены морепродукты, именно поэтому она очень схожа с кухней Франции. В каждом городе имеется свое фирменное блюдо. Для приготовления многих блюд используют подсолнечное масло, сливки, вино.

Говорить об этой стране можно очень долго, но лучше всего взять билеты и приехать сюда, чтобы увидеть все самим.