Туры в Лондон: что посмотреть, где остановиться

акое путешествие в Англию может пройти без посещения Лондона. Являясь столицей Великобритании, Лондон, также, по праву считается деловым и туристическим центром страны.

Возможность увидеть исторические и архитектурные шедевры различных эпох, музеи, галереи, при этом, находясь в современном мегаполисе, притягивает туристов со всего мира.

Автобусный тур в Лондон в роли туриста или посещение этого города в рамках делового визита, подразумевает поселение в соответствии с возможностями бюджета. Цены на временное поселение различны и существует возможность найти подходящий вариант для любого кошелька.

Как и во многих Европейских городах, самым экономным вариантом будет размещение в хостеле. Такое поселение предполагает наличие спального места в небольшой комнате, чаще всего с наличием соседей. Проживание в таких спартанских условиях идеально для студентов или путешественников, предпочитающих большую часть времени проводить, осматривая достопримечательности и прогуливаясь по городу. Как правило, хостелы располагаются недалеко от центра и мест развлечения. Ночь в хостеле обойдется для одного человека примерно в 13 евро.

Не очень дорогое проживание можно найти и в мини-отелях или, как их еще называют — апартотели. Номера в таких отелях предполагают наличие кухни, что очень удобно, для путешествия с семьей. Поселившись в мини-отеле с кухней, появляется возможность существенно снизить затраты на питание. Цены на продукты в супермаркетах Лондона позволяют питаться экономно и вкусно. Особенность таких отелей — принадлежность к семейному бизнесу. Размещаются они, чаще всего не в центральных районах. Мини-отели часто предлагают дополнительные услуги, такие, как химчистка, прокат велосипедов, проведение экскурсия, тренажерного зала.

При бронировании номера, следует поинтересоваться, включен ли в стоимость налог на добавленную стоимость. Здесь он составляет 17,5%, что может явиться неприятным сюрпризом, при расчете.

Одним из вариантов экономии на проживании в Лондоне, можно считать поселение в студенческом общежитии. Поселиться тут можно во время летних каникул, когда все разъезжаются по домам.

Путешествие в компании от 5 человек, вполне может предполагать аренду комнаты или квартиры. В зависимости от района расположения можно арендовать жилье на неделю за 600-700 евро.

Практически в любом отеле предусмотрены завтраки, стоимость которых входит в общий чек за проживание. Прежде, чем воспользоваться телефоном в номере, стоит поинтересоваться, сколько это будет стоит.